Изменения в регламенте WRC
На днях в Женеве прошло заседание Всемирного Совета по автоспорту FIA, на котором был принят ряд важных решений...

«Белые ночи»-2009

В 2009 году участие в этапе чемпионата России «Белые ночи» приняло 83 экипажа – это число значительно превышает количество участников остальных этапов соревнований.

Карельские трассы привлекают гонщиков, в первую очередь, своей сложностью – выиграть на них гораздо труднее, а значит, и намного престижнее. На протяжении нескольких лет безоговорочным лидером соревнований является многократный чемпион страны, гонщик из Тольятти Юрий Боровиков.

В этом году соперники у признанного лидера не менее достойные – опытные гонщики Сергей Савенко, Богдан Вавренюк, Владимир Марзалюк, кроме того, появилось много молодых спортсменов, также претендующих на призовые места.

22 мая, в первый день соревнований, четырехкилометровую гонку выиграл Сергей Савенко, вторым стал экипаж тольяттинского спортсмена, замкнул тройку лидеров экипаж из Коломны.

23 мая каждый экипаж должен был преодолеть три скоростных участка протяженностью по 150 километров. В этот день чемпион России Юрий Боровиков вновь подтвердил свое лидерство. Вторыми стали коломенские спортсмены. В итоге, по результатам двух последних дней гонки безусловным победителем стал экипаж из Тольятти.