Изменения в регламенте WRC
На днях в Женеве прошло заседание Всемирного Совета по автоспорту FIA, на котором был принят ряд важных решений...
   

Новости российского авторынка

Новости российского авторынка

Объемы продаж на российском рынке растут в течение уже 25 месяцев подряд. За май этого года продажи возросли на 11% в сравнении с годом прошлым. А за первый квартал текущего года рост продаж составил целых 15%.

И хотя лидером продаж в мае, по-прежнему, остаются автомобили Lada. Их было продано 46 210 шт. Количество проданных автомобилей этой марки постоянно уменьшается. В мае было продано на 22% меньше моделей Priora, на целых 45% меньше машин Samara, а автомобили Lada Kalina вообще были сняты с производства. Правда, автопроизводитель возлагает большие надежды на новую Lada Granta. Спрос на автомобили этой модели достаточно высок и вполне возможно к концу года Lada Granta вырвется в лидеры продаж.

Второе место по объемам продаж в мае составляют автомобили Chevrolet (19 360 проданных экземпляров). Впрочем, если оценивать результаты продаж всего первого квартала, то машины Chevrolet оказались на третьем месте, немного уступив марке Renault (в мае французы оказались на третьем месте). Четвертое место у автомобилей Kia, пятое —у Hyundai, которые занимают пятое место по продажам в мае и по результатам всего первого квартала.

По данным российских дилеров колоссально выросли объемы продаж автомобилей Skoda. В мае текущего года продажи Skoda выросли на 37% в сравнении с годом прошлым. За пять месяцев 2012 г. Продаи автомобилей этой марки выросли на целых 42%.

Самой популярной моделью на сегодня является Skoda Octavia, второе по популярности место у Fabia. На третьем месте по объему продаж стоит кроссовер Yeti. В России за прошлый месяц рост продаж Yeti составил 65,1%.