Изменения в регламенте WRC
На днях в Женеве прошло заседание Всемирного Совета по автоспорту FIA, на котором был принят ряд важных решений...
   

Организация гонок по авторалли

Организация гонок по авторалли

Проведение второго этапа чемпионата России по ралли-рейдам «Карелия-90», проводившиеся в городке Сортавала.

Генеральным партнером стала общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации». Межрегиональная общественная организация «Автомобильная федерация Санкт-Петербурга и Ленинградской области». Лицензия Организатора соревнований РАФ, категория «А».

Независимо от уровня соревнований, будь то чемпионат мира или любительские ралли, все без исключения участники проверяются Администрацией гонок или по другому административные проверки, где должны предоставить определенный набор документов.

В обязательном порядке у участников должны быть при себе: водительское удостоверение, спортивная лицензия, медицинский допуск.

Дольше участники проходят технический осмотр, где проверяется спортивный автомобиль и вся экипировка (шлем, комбинезон, перчатки, обувь). Все проверятся на проверяются на предмет соответствия определенным стандартам.

Успешно пройдя техинспекцию и получив разрешение на участие гонке, экипаж получает право наклеить на спортивный автомобиль стартовые номера и обязательную рекламу.

Как и все соревнования по традиции начинаются с церемонии торжественного старта.

Одно ралли включает два, тир круга.

В конце дня организаторы гонки подсчитывают результаты (складывают время прохождения всех скоростных участков) и утверждают результаты.

Участники ралли проживают на турбазах и поселках и других туристических центрах, которые находятся неподалеку.

Ралли было включено в спортивный календарь Российской автомобильной федерации.