Изменения в регламенте WRC
На днях в Женеве прошло заседание Всемирного Совета по автоспорту FIA, на котором был принят ряд важных решений...
   

Как стать гонщиком?

Как стать гонщиком?

Первый шаг, который в настоящее время обязателен во многих отраслях автоспорта, - купить стартовый пакет лицензии у руководящего органа этого вида спорта. Начальный пакет можно купить по цене до 150 долларов. Он включает в себя все важные лицензии, заявки и даже иногда DVD о гонках, который будет иметь неоценимое значение, когда вы сядете за руль. Попробуйте посмотреть DVD несколько раз и обратить особое внимание на основные правила и такие вещи, как флаговые сигналы, так как это знание пригодится, особенно если вы сядете за руль на тестовом заезде.

Пока вы будете обдумывать содержимое DVD-диска, вам необходимо забронировать гоночную трассу. Это нужно потому, что так можно получить четкое представление временной шкалы для бронирования и участия в тесте, чтобы убедиться, что в будущем вы в срок будете готовы к гонке, если планируете ее начать как можно скорее.

Все гонщики в возрасте старше 18 лет должны будут заполнить медицинскую карту перед тем, как сядут за руль. Нужные справки можно сделать вашим лечащим врачом. Это довольно простой процесс. Недостатком будет является то, что порой на это уходит много времени либо денег.

Не будьте удивлены, обнаружив, что гоночный тест также стоит немалых денег в зависимости от места, которое включает в себя использование автомобиля для практической части оценки. Не слишком беспокойтесь о тесте, ведь большинство людей, которые провели небольшую подготовку, проходят его без проблем. Если не получится, вы можете организовать повторную сдачу экзамена в более поздний срок. Есть две части теста: практические занятия вождения и сдача правил гонок.