Изменения в регламенте WRC
На днях в Женеве прошло заседание Всемирного Совета по автоспорту FIA, на котором был принят ряд важных решений...
   

Как добиться максимальной отдачи от автомобиля на гонках?

Как добиться максимальной отдачи от автомобиля на гонках?

Ваш двигатель будет тратить больше энергии на высоких оборотах, чем когда-либо прежде,. Поэтому убедитесь, что все фильтры и ремни находятся в хорошем состоянии. Обратите особое внимание на уровень масла. Если этому не уделить внимания, двигатель можно сжечь, что некоторые и делают во время гонок. Проверяйте уровень масла в течение дня и держите его близко к норме. Будьте осторожны, чтобы не переполнить систему. Обновление масла, которое будет работать при более высоких температурах – весьма хороший вариант. Некоторые участники ралли меняют масло до и после каждой гонки.

Подвеска и рулевое управление позволит определить, насколько хорошо ваш автомобиль управляется, и, следовательно, насколько комфортно вы будете чувствовать себя на трассе. Убедитесь, что эти части находятся в хорошем, рабочем состоянии и не поддавайтесь искушению выйти на трассу (или дорогу) с неисправными или изношенными частями.

Кузов должен быть в хорошем состоянии, так как вы будете мешать другим участникам, когда у вас отлетят колпаки колес, бамперы и крылья во время движения.

Незакрепленные предметы. Убедитесь, что вы убрали все элементы с автомобиля, которые не жестко зафиксированы на нем. Ручки и мягкие банки для напитков могут стать смертельными снарядами. Убедитесь, что вы удалили все из багажника автомобиля тоже. В некоторых случаях это включает и запасное колесо. Кроме того, держите вещи на мероприятии с учетом того, что в то время как вы находитесь на трассе, их могут украсть. Организаторы не берут на себя ответственность за хранение ваших вещей. Поэтому оставьте ноутбук и другие ценные вещи дома.