Изменения в регламенте WRC
На днях в Женеве прошло заседание Всемирного Совета по автоспорту FIA, на котором был принят ряд важных решений...
   

Типы машин для ралли

Типы машин для ралли

Формат проведения раллийных гонок часто меняется в зависимости от места проведения, ландшафта и природных условий. Главными качествами раллийных транспортных средств, являются скорость и управляемость. Среди наиболее успешных автомобилей, которые часто оборудуют под раллийные условия, выступает Peugeot 206, Subaru Impreza и Ford Focus.

Peugeot 206 WRC

Автомобиль Peugeot был представлен в большинстве во время чемпионата мира по раллийным гонка в период с 1984 по 1986 год, такие данные приводит сайт Rally Cars. После этого события прошло двенадцать, прежде чем Peugeot вновь вернулся в мир ралли, чтобы выиграть два чемпионата Франции в 1996 и 1997 годах. Peugeot 206 WRC выпускался на крупном автомобильном заводе, автомобиль резко отличается от обычной версии этой же машины. Он имеет двигатель с турбонаддувом и полный привод на четыре колеса, трансмиссия 206 WRC также отличается от любой другой модели Peugeot.

Subaru Impreza

Одним из уникальных преимуществ Subaru Impreza является двигатель, который расположен продольно в передней части. Он также имеет турбонаддув и выполнен из алюминия. Машина оснащается четырехцилиндровый двигателем. На этой модели в Англии выступает профессиональная гоночная команда. Следует заметить, что на этом автомобиле был завоеван титул чемпиона мира.

Ford Focus WRC

Ford Focus WRC представляет собой модифицированную версию обычного автомобиля, с той лишь разницей, что он имеет турбонаддув и двигатель 16V. Интересно, что инженер Гюнтер Штайнер работал над Focus, и он также работал над Impreza Subaru.