Изменения в регламенте WRC
На днях в Женеве прошло заседание Всемирного Совета по автоспорту FIA, на котором был принят ряд важных решений...
   

Организация ралли

Организация ралли

Ралли всегда проводится по заранее спланированному маршруту. Даже если ралли проводится в одной и той же местности, то организаторы прокладывают маршрут по другому принципу. Таким образом, для водителя и штурманы повороты на дорогах всегда новые, следовательно, это вносит элемент непредсказуемости. Участники соревнований, обычно, получают от организаторов инструкции и карты маршрута. Проведение раллийных соревнований требует тщательного планирования и длительной подготовительной работы.

Первоначально, планирование маршрута осуществляется с помощью карты и поездки по дорогам. Нужно поездить по нескольким различным маршрутам и решить, какой маршрут будет наиболее интересным для соревнований. Также сразу надо продумать, где будут находиться места, где водители смогут отдохнуть, принять ванну.

Далее необходимо получить разрешение на проведение состязаний от местных властей. Обязательно надо будет посетить полицейский участок в городе, чтобы они согласовали проведение мероприятия. Вам надо будет подписать все необходимые документы и разрешения в городской мэрии. Также узнайте, сколько стоит арендовать дороги и перекрыть их на время гонок.

На следующем этапе надо сделать хорошую рекламу мероприятию в местной прессе, чтобы найти спонсоров для события. Установите небольшую плату за участие с каждого водителя, используйте полученные средства для приза победителю. Используйте остальное финансирование мероприятия на благотворительность, если остаются свободные средства.