Изменения в регламенте WRC
На днях в Женеве прошло заседание Всемирного Совета по автоспорту FIA, на котором был принят ряд важных решений...
   

Как выбрать конкретный тип гонок, будучи гонщиком?

Как выбрать конкретный тип гонок, будучи гонщиком?

В каждой из гоночных категорий есть множество различных серий чемпионатов и отдельных гонок. Большинство начинающих гонщиков будут иметь разные амбиции, которые помогут сформировать конкретные особенности их будущего автомобиля.

Если вы тот, кто претендует на место Льюиса Хэмильтона, то стоит посмотреть в сторону гонок «Formula-1». В зависимости от количества опыта в первый год результаты будут не очень высоки, но так вы сможете узнать все принципы и отточить свои навыки. Но не обманывайте себя тем, что не очень громкое имя означает менее конкурентоспособного гонщика: есть много отличных водителей на клубном уровне, так что не ожидайте, что вы сможете стать первым сразу! Вместо этого воспользуйтесь возможностью учиться у них, глядя на то, что они делают: многие водители будет только рады немного помочь советом.

Однако это касается одних серий, но если вы смотрите на другие, то займет немного больше времени на изучение особенностей. Поговорите с организатором чемпионата, посмотрите на результаты – это окажет влияние на дальнейший ваш выбор.

Все большее число людей выбирают классические категории, так как это открывает большое число возможностей. Потенциальные преимущества классических гонок в том, что навыки вождения, как правило, лучше (то есть меньше аварий и повреждений) и недостатки в амортизация автомобиля могут быть снижены.

Важно также проверить все допуски, необходимые для участия в данной категории гонок. Порой именно этот, казалось бы, простой момент не позволит принять участие в долгожданном событии.