Изменения в регламенте WRC
На днях в Женеве прошло заседание Всемирного Совета по автоспорту FIA, на котором был принят ряд важных решений...
   

Электрические двигатели в автомобилях: насколько это выгодно?

Электрические двигатели в автомобилях: насколько это выгодно?

Когда вы слышите, что двигатели электрических автомобилей более эффективны, чем бензиновые, то это то, о чем мы поговорим сегодня. Мы имеем в виду «намного более эффективные». Электрические двигатели машины (особенно двигатели постоянного тока), с другой стороны, позволяют добиться достаточного ускорения, которое является лишь одной из многих причин, почему мы любим их.

Основы работы электрического двигателя автомобиля

Вместо труб, шлангов и других элементов электрический двигатель и его компоненты имеет в основном провода. При переделывании автомобиля с топливным двигателем на электрический, потребуется убрать немало оригинальных компонентов. Сюда входит глушитель, выхлопная труба, газовый баллон или бак – всего этого время уже прошло. Вы вынуждены будете заменить эти элементы на аккумулятор, электродвигатель, насос и, возможно, усилитель руля или систему кондиционирования воздуха. Должны быть установлены компоненты для этих систем. Кроме того, оригинальная калибровочная педаль газа будет заменена на другую. Также следует заменить индикатор бензобака, но указывает, какое количество заряда батареи доступно.

Кроме основных компонентов двигателя, большинство автомобилей будет оставаться такими же, как и были. Батареи обычно можно использовать около трех лет, так что вам придется заменить батареи через несколько лет. Однако, в целом, ваши расходы на организацию работы электрического двигателя будет в конечном итоге экономить деньги, даже с учетом стоимости переделывания всего двигателя.

Хотя это может звучать как крупное занятие, монтаж обычного двигателя на электрический, вероятно, не так сложен, как вы думаете. Это будет стоить несколько тысяч долларов, но позволит использовать автомобиль достаточно долго, так как он будет платить сам за себя, экономя деньги на топливо.