Изменения в регламенте WRC
На днях в Женеве прошло заседание Всемирного Совета по автоспорту FIA, на котором был принят ряд важных решений...
   

АвтоМотофестиваль в Корелии

АвтоМотофестиваль в Корелии

30 июня на площади Кирова прошел АвтоМотоФестиваль «Карелия 2012", посвященный Дню Города и собравший тысячи зрителей. Особенно повезло с погодой: яркое солнце освещало наш праздник и поднимало боевой дух спортсменов.

Все началось в 9.30 утра с лыже-роллерного забега и плавно перетекло в любительские гонки на прокатных картах, где люди, не являющиеся профессионалами и буквально недавно севшие за руль этих маленьких машин, могли продемонстрировать свои успехи. Также в течение дня проходили выступления гостей из Санкт-Петербурга - ШоуМото Группы Stunt Riders, продемонстрировавших горожанам потрясающие трюки на специализированных мотоциклах, парад байкеров из 27 мотоциклов и бой Вице-Чемпионки Мира по тайскому боксу Натальи Дьячковой с чемпионкой России.

Основной частью программы дня были соревнования по картингу среди профессионалов. Самое интересное, что эти профессионалы - это дети в возрасте от 6 до 10 лет, как представители Карельской Картинг команды, так и гости из других городов России и стран Прибалтики. Наши маленькие чемпионы выезжали на проложенную на Кирова трассу, протяженность которой, между прочим, была 800 метров, 4 раза. Ирина Сидоркова - наша Маленькая Принцесса Карельского картинга - стала победительницей финальных заездов.

Едва успели отгреметь гоночные баталии в центре города Петрозаводска, Принцесса карельского картинга сразу же отправилась знакомиться с миром взрослых гонок. Хельсинки, Стокгольм, Осло, Лиссабон, Фаро, Брюссель, Москва - маршрут нашей пилотессы за 15 дней. Очень нелегкое испытание и для взрослого человека, а для девочки, которой в июне исполнилось только 9 лет... Трудно представить, как Ира справляется с таким графиком, но, наверное, не труднее, чем управлять боевым картом на скоростях, близких к 100 км/час. Однако, как нам сообщили в команде, Ира бодра, весела и готова к новой гонке, которая состоится уже на этой неделе в Кайне, Эстония.

Источник: http://naonego.ru