Изменения в регламенте WRC
На днях в Женеве прошло заседание Всемирного Совета по автоспорту FIA, на котором был принят ряд важных решений...
   

Ралли Кубка России и ралли «Белые ночи»

Ралли Кубка России и ралли «Белые ночи»

17-18-го июня прошел очередной этап гонки 9-го Кубка России по авторалли, название которого и было «Белые ночи». Данные дороги Карелии являются самыми интересными дорогами по всей России, а данное ралли скоро отметил свой двадцатилетний юбилей. Команду «Рено» пригласили на старт гонщики из Тюмени. Но и огромное количество экипажей на старте никого не удивило.

Но также в гонке на старте было и большое количество гонщиков с Урала. Участвовали в этой гонке гонщики на разных марках автомобилей. Участвовали и такие автомобили, как «Субару Импреза», участвовали и автомобили марки «Хонда Цивик», также на стареет»засветились и российские автомобили ВАЗ-2008.

Вся трасса гонки просто изобиловала специальными участками, но вот только насладиться такими спецучастками удалось не всем экипажам. На некоторых автомобилях с самого старте начались серьёзные проблемы. У известного гонщика Дмитрия Балакирева в самом начале сломался привод. ВУ Сергея Иофина ломается электрика, в автомобиле Хонда Цивик Николая Завалишина выходи из строя система охлаждения.

На другом спецучастке также случается много неприятностей, которые можно списать на форс0-мажорные обстоятельства. К примеру, один из автомобилей даже врезается в толпу зрителей и одного такого болельщика сильно травмирует. У него оказывается сломанной нога. А автомобиль одного гонщика даже пришлось оперативно тушить всем зрителям и болельщикам. А такой гонщик, как Евгений Апполонов умудрился даже перевернуть свой автомобиль еще до начала скоростного участка.

Но и все такие гонки, и ралли «Белые ночи» в том числе получились напряженными и насыщенными. Но многие гонщики говорят, что получили огромное удовольствие и радость от именно этой гонки, получили они несомненное удовольствие от виражей и трамплинов этой трассы. А кубков и наград будет еще очень большое количество именно с ралли «Белые ночи»!