Изменения в регламенте WRC
На днях в Женеве прошло заседание Всемирного Совета по автоспорту FIA, на котором был принят ряд важных решений...
   

Как проходит ралли

Как проходит ралли

В России состоялась первая половина Чемпионата ралли под названием Карелия. На эту гонку съезжались лучшие машины с разных городов, эта гонка была рекордной по количеству машин, и на старте стояло 52 автомобиля. Гонка проходила под сильным дождем, но водители не стояли, а резко двинулись вперед. Многие водители выбирали тактику умной осторожности, так как дорога была слишком скользкая. На первой секции до финиша не смогли добраться только 2 автомобиля, а лидерство получили те машины, у которых были хорошие шины.

Первым стартовал Жигунов, он решил взять самый широкий протектор, но это не принесло ему пользы, так как за 20 км от специальных участков его обогнал Успенский, который на своем автомобиле установил узкие шины.

Утром было предоставлено непредсказуемое расписание, трасса после дождя стала местами просыхать, и становилась еще хуже, чем была. Скользкий грунт Карелии и сухая пыль на не закрытых участках, мешала водителям бороться за лидерство. На второй день на первом специальном участке Успенский пробил колесо машины, после него перевернулась машина и врезалась в дерево. Эти потери привели водителей ку тому, что они потеряли 4 минуты, и уже о лидерстве нет смысла говорить. Спустя еще несколько минут, и из гонки исчезает машина Новикова, его схождение привела в шок гонку в Карелии. Несмотря на то, что при 90-градусном повороте машина выскочила в поле, Максим решил продолжить гонку. В такой спешке он не обратил внимания на ров, и теперь он не может с него выбраться и продолжить гонку.