Изменения в регламенте WRC
На днях в Женеве прошло заседание Всемирного Совета по автоспорту FIA, на котором был принят ряд важных решений...
   

Организация ралли

Организация ралли

Каждое ралли проводится по заранее запланированным маршрутам, учитывая то, что многие ралли проводятся на одном и том же месте, организаторы каждый раз прокладывают новый путь к финишу. Следовательно, каждый раз, когда водители стоят на старте, они даже и не понимают, что их ожидает впереди. Организаторы каждый раз выдают карту и инструкции маршрута, так как проведение гонок требует длительной подготовительной работы и тщательного планирования трассы.

Организаторы перед началом гонки выбирают несколько дорог, обкатывая их, они выбирают, какой лучше всего будет трасса для гонщиков. После чего им необходимо получить разрешение у местных властей на проведение гоночных состязаний и получить разрешение в полицейском участке. Затем вам нужно будет подписать разрешения и необходимые документы в городской мэрии, и узнайте, во сколько вам обойдется перекрытие дороги.

Когда все готово необходимо дать рекламу о том, что вы собираетесь провести данное мероприятие и постарайтесь найти спонсоров. Если после проведения гонки у вас остались денежные средства, то не пожалейте и отдайте их в благотворительный фонд. Проведение гоночного мероприятия, должно приносить удовольствие и адреналин. Больше всего адреналин касается водителей, так как они в борьбе за победу управляют своими машинами на неизвестных трассах. Никто из водителей не знает, что их может ожидать и доедут ли они до финишного конца. Зрителям остается смотреть и болеть за победителя. А водителю нужно все время смотреть на дорогу, а не на соперника, так как дороги могут быть с сюрпризами.