Изменения в регламенте WRC
На днях в Женеве прошло заседание Всемирного Совета по автоспорту FIA, на котором был принят ряд важных решений...
   

Жара и ваш автомобиль

Жара и ваш автомобиль

Хотя Россия в отличие от многих экваториальных стран не является очень жаркой, поскольку ее основная часть составляет север и холод, не стоит закрывать глаза на подготовку вашего автомобиля. У нас также есть южные регионы, где очень часто можно заметить высокую температуру. Жара, в целом, как и холод, может нанести большой урон вашему автомобилю. Многие об этом знают на собственном опыте. Не только люди и животные страдают от жары, но и ваш «железный конь». Поэтому очень часто нужно прибегать к различным способам по защите автомобиля от жары. Если вы видите, что столбик термометра поднялся до очень высокой отметки, то вы должны подумать об его защите.

Именно по причине того, что Россия в основном богата холодом, мы должны заботиттся в первую очередь о здоровья самого водителя. После этого уже идет защита автомобиля зимой и лишь на третьем месте находится подготовка вашей машины к жаре.

У машины все происходит по той же самой системе, что и у людей: если ваш автомобиль будет на достаточном уровне поддерживаться, то жара не станет для него проблемой. Однако если ваш автомобиль уже несколько лет не подвергался осмотру, вы не проводили ремонта, то нужно обратиться к специалистам в данной области и провести плановый осмотр. Нужно посмотреть на все те составные части вашего автомобиля, которые могут сильно нагреться в жару. Также важно обратить внимание на охлаждающие жидкости, вентиляторы и подобные элементы. Если у вас недостаточно средств или желания для того, чтобы обратиться в автосервис, то постарайтесь провести этот осмотр самостоятельно и быть предельно внимательным во время этой операции.