Изменения в регламенте WRC
На днях в Женеве прошло заседание Всемирного Совета по автоспорту FIA, на котором был принят ряд важных решений...
   

Дрифт в автоспорте

Дрифт в автоспорте

Мир полон интересных, захватывающих и даже экстремальных занятий. И каждый человек находит что-нибудь предпочтительное и душевное для себя. Современное общество, в котором есть место хорошему и перспективному развитию промышленности, делает из авто нечто зрелищное и интересующее разные слои общества. Таким, вот, длинным путем я пришла к разговору о, сравнительно не старом виде спорта, как автоспорт.

В странах нашей необъятной планеты уже давно проводятся различные чемпионаты и соревнования по автоспорту. Россия в этой индустрии немного отстала в развитии, но, на мой взгляд, не надолго. Ведь уже у нас в Москве проходят, разного рода Чемпионаты и организация их с каждым годом набирает все больший уровень качества. Автоспорт в целом – это вид спорта, главным принципом которого, является, в большинстве случаев прийти на финиш первым, либо пройти «непроходимое». Вообще автоспорт появился, можно сказать, с появлением первого авто! Ведь, азарт езды берет вверх, и далеко не одному из десяти водителей хочется обогнать впереди едущего «водилу». Со временем эта сфера жизни общества развивалась не малыми темпами и на сегодняшний день как результат мы видим огромное количество разных видов автоспорта, начиная с гонок по обычным асфальтовым трассам и кончая кроссами по полному бездорожью и болотам.

1.Один из знаменитейших видов автоспорта это «Формула-1». Первые ее заезды прошли еще в далеком 1894 году на трассе Париж-Руан. Эта гонка, была знаменита Большим количеством жертв. На такое, новое зрелище смотреть хотелось всем, но многие не думали о последствиях и за считанные секунды попадали под колеса автомобилей. Наблюдая такой «не порядок», уже существовавшая к тому времени «Автомобильная международная федерация» решила ограничить возможности авто, чтобы те не портили демографические показатели населения.

Следующим шагом был перенос гонок с городских магистралей на специализированные трассы, которые имели форму кольца – зрителям все видно, и гонщики не жалуются, а главное без жертв. И в таком виде борьбы за титул победителя, Формулой назвали свод технических правил, по которым выбирали, кто же участвовал на турнире, а кто занимал место среди зрителей. В те времена «Формула» ограничивалась стандартами веса авто, на сегодняшний же день – это полноценный толково составленный регламент, состоящий из огромного числа пунктов и подпунктов. Основная цель современной «Формулы-1»: проехав несколько десятков кругов пересечь черту финиша первым. В этом виде автоспорта существует много сложностей, также за несоблюдение общих правил пилот может поучить 10 штрафных секунд стоянки, которые в автоспорте могут полностью изменить ход гонки для участников. Еще одной особенностью «Формулы» является, то, что участником разрешается останавливаться в специально отведенном для этого месте, для смены шин и дозаправки. Такие места называют «Пит-Стоп»

Источник: http://odrifte55.ru/